当前位置: 首页 / 政务公开 / 基本信息公开 / 通知公告

九寨沟县人民代表大会常务委员会公告

发布时间:2021-09-14
字体:
访问量:
分享到:


九寨沟县人民代表大会常务委员会公告

(第一号)

根据四川省《选举法》实施办法第三十九条县级和乡级人民代表大会代表的选举日,在一个县级行政区域内,由县级人民代表大会常务委员会或者选举委员会统一规定的规定和九寨沟县县乡两级人民代表大会代表换届选举时间安排的决定,九寨沟县第十四届人大常委会第五十二次会议决定:20211112日为县乡两级人民代表大会换届选举代表选举日。


九寨沟县人民代表大会常务委员会公告

(第二号)

根据《中华人民共和国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《四川省〈中华人民共和国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法〉实施办法》的规定,九寨沟县第十四届人大常委会第五十二次会议决定设立九寨沟县选举委员会,主持九寨沟县第十五届人民代表大会代表的选举工作。经县人民代表大会常务委员会任命的选举委员会组成人员名单如下:

任: (县委书记)

副主任:汪世荣(县人大常委会党组书记、主任)

彭开剑(县委副书记)

谷文勇(县委常委、政法委书记)

刘志鹏(县委常委、宣传部部长)

夏永胜(县委常委、县纪委书记、监委主任)

李炳勇(县委常委、统战部部长)

勇(县委常委、县政府常务副县长)

许建国(县委常委、组织部部长)

许德禄(县人大常委会党组副书记、副主任)

义(县人大常委会副主任)

斌(县人大常委会副主任)

周晓喻(县人大常委会党组成员、副主任)

员:单琦娟(县人民法院党组书记、院长)

周德淳(县人民检察院党组书记、检察长)

庚(县人大常委会办公室主任)

棕(县人大常委会人事代表信访室主任)

霖(县人大常委会法制工作委员会主任)

彭旭东(县纪委副书记、监委副主任)

泽仁机(县委组织部常务副部长)

蒋建忠(县委宣传部常务副部长)

波(县委统战部常务副部长)

薛彦峰(县政法委常务副书记)

王玉梅(县财政局党组书记、局长)

王成双(县司法局局长)

军(县总工会常务副主席)

高瑞鑫(团县委书记)

措(县妇联副主席)

强(县公安局副局长)

县选举委员会下设办公室。办公室设在县人大常委会办公室,由周晓喻同志兼任办公室主任,陈庚、徐棕、泽仁机、蒋建忠同志兼任办公室副主任,负责处理日常事务。


九寨沟县人民代表大会常务委员会公告

(第三号)

根据《四川省〈中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法〉实施办法》第十条之规定,县第十四届人大常委会第五十二次会议审议通过,决定任命各乡镇选举委员会组成人员,名单如下。

南坪镇选举委员会由9人组成

任:侯经伟   镇党委书记

副主任:张建华   镇人大主席

代小兵   镇一级主任科员

员:钟佳伶   镇党委副书记

           镇纪委书记

尤志平   镇一级主任科员  

贾玉琴   镇便民服务中心主任

        朱艳霞   镇一级科员

田丰璐   镇一级科员

漳扎镇选举委员会由7人组成

任:高恺衡   县委常委、镇党委书记

副主任:敖晓勇   镇人大主席

   漳扎便民服务中心主任

员:熊   漳扎镇社区专员

           漳扎镇党政办主任

   漳扎镇人大专职干部

张兴明   漳扎镇郎寨村支部书记

双河镇选举委员会由7人组成

任:方燕明   镇党委书记

副主任:李晓红   镇人大主席

肖庭辉   镇纪委书记

员:张   提名副镇长

杨幺平   松柏村支部书记

高玉凤   草坪村副书记

   罗依坝村支部书记

勿角镇选举委员会由7人组成

任:王   镇党委书记

副主任:吉   镇党委委员

杨忠林   镇四级调研员

员:白丽君   镇党政办公室主任

杨二成   镇四级调研员

司玉银   英格村村民

尼玛泽兰 胜南新村支部副书记

黑河镇选举委员会由7人组成

任:许   镇党委书记

副主任:陈正兴   镇党委委员、提名人大主席

马海生   镇党委副书记

员:杨   副镇长

           镇党政办公室主任

        吴红艳   头道城村村委委员

        陈李华   头道城村小组长

大录乡选举委员会由7人组成

任:郭   乡党委书记

副主任:德拉加   乡人大主席         

曹文川   乡政府副乡长

员:方付荣   乡便民服务中心主任

   乡党群服务中心主任

尤珠孝   乡八屯村老干部

   乡大录村老干部

玉瓦乡选举委员会由7人组成

任:切   乡党委书记

副主任:陈李斌   乡人大主席

   乡党委副书记

员:张   乡纪委书记

        赵华毅   乡党政办主任

           乡农技员

        马玉华   乡团干

白河乡选举委员会由7人组成

任:林马健在 乡党委书记

副主任:李青骏   乡人大主席  

胡小龙   乡二级主任科员

员:金亚旭   乡司法所负责人  

   乡副乡长、太平村支部副书记(挂职)       

   乡水保员  

马兴宇   三支一扶人员

保华乡选举委员会由7人组成

任:江   乡党委书记

副主任:马瑞志   乡人大主席

黄大刚   乡一级主任科员

员:王军召   乡便民服务中心主任   

张祥艳   乡党政办主任  

   乡农业农村服务中心工作人员

谭亚蕾   乡农业农村服务中心工作人员

郭元乡选举委员会由7人组成

任:罗小兰   乡党委书记

副主任:张   乡党委委员、乡人大主席

   乡便民中心主任

员:邓博文   乡党政办主任

           乡人大工作人员     

        王得慧   乡水保员

        刘家茹   乡文化员

永和乡选举委员会由7人组成

任:薛彦辉   乡党委书记

副主任:李春园   乡人大主席

   乡一级主任科员

员:谭   乡司法所所长

任芳科   乡机关干部

   乡机关干部

刘月盛   乡机关干部

草地乡选举委员会由7人组成

任:白建安   乡党委书记

副主任:李   乡人大主席

员:张彦文   乡卫生院院长

索郎木   乡派出所所长

陈文强   乡便民服务中心主任

   乡人民政府副乡长

杨贵成   乡中心校校长


扫一扫在手机打开当前页

相关信息